Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas


Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas

Libramiento Sur Poniente No. 650, Col. Penipak C.P. 29060 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: 61 7 00 50

www.inifech.gob.mx

Dr. Enoc Gordillo Argüello

Director General

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42032 Fax: (961) 61 7 00 51 Ext. 42018

Correo: egordillo@inifech.gob.mx

Secretaria Particular

Lic. Beatriz Ruiz Esponda

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42032
Correo: bruiz@inifech.gob.mx

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Comisario Público

M.A. Raúl Francisco Gutiérrez López

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42004
Correo: fgutierrez@inifech.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

Mtra. Liliana Kristell Orozco Macías

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42025
Correo: lorozco@inifech.gob.mx

Área de Recursos Humanos

C.P. Iber Camilo Estrada Balbuena

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42038
Correo: ibestrada@inifech.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. Luis Felipe Escobar de León

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42046
Correo: lescobar@inifech.gob.mx

Unidad de Informática

Lic. Alexis de Jesús González Bonifaz

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42078
Correo: agonzalez@inifech.gob.mx

Unidad de Asuntos Jurídicos

Lic. Brenda Nery López Gómez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: brlopez@inifech.gob.mx

Área de lo Administrativo

Lic. Sergio Alexis Marroquín Morales

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 700 50 Ext. 42086
Correo: smarroquin@inifech.gob.mx

Área de lo Contencioso

Mtro. Luis David Girón Santos

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: lgiron@inifech.gob.mx

Departamento de Planeación

Lic. Humberto Castillejos Molina

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42010
Correo: hcastillejos@inifech.gob.mx

Departamento de Evaluación y Seguimiento

Lic. Elvia Cortés Álvarez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42051
Correo: ecortes@inifech.gob.mx

Dirección de Proyectos

Arq. Gerardo Martín Robles Juárez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: grobles@inifech.gob.mx

Departamento de Factibilidad de Obras

Ing. Johnnatan Adalberto Díaz Ruíz

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42039
Correo: jdiaz@inifech.gob.mx

Departamento de Diseño Arquitectónico

Arq. Itzel Aislinn Tobón Carriedo

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42009
Correo: itobon@inifech.gob.mx

Departamento de Cuantificación de Obra

Ing. Ana Belén Sosa Velázquez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42056
Correo: asosa@inifech.gob.mx

Departamento de Certificación

Ing. Arley Antonio del Carpio Rodríguez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42022
Correo: acarpio@inifech.gob.mx

Dirección de Ingeniería de Costos

Ing. César Jonathan Salazar Ozuna

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42054
Correo: csalazar@inifech.gob.mx

Departamento de Control de Obras

Ing. Yareni del Carmen Ramos Marina

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42084
Correo: yramos@inifech.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 85 fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público Lic. Carlos Alberto Cárdenas Silva, con cargo de Enlace y teléfono (961) 61 7 00 50 Ext. 42038 y 42025 . Directorio actualizado al 05 de October del 2021.
Logo

Gobierno del Estado de Chiapas
Administración 2018-2024

Contáctanos

Gobierno del Estado de Chiapas
Administración 2018-2024
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Conmutador: 961 69 140 20 Ext 67000