Gobierno de Chiapas
Chiapas Nos Une

Directorio de Funcionarios

Secretaría de Hacienda y Crédito Público

Palacio Nacional S/N, Plaza de la Constitución S/N, Col. Centro, Delegación Cuauhtémoc C.P. 06000 México, D. F..

Teléfono: (01 55) 55 42 62 01, 55 42 22 13

www.shcp.gob.mx/

Jose Antonio Meade Kuribreña

Secretario

Teléfono: (01 55) 36882000 Fax: 91 58 11 42

Correo: secretario@hacienda.gob.mx

C. Eduardo Espinosa Bustamante

Palacio Nacional, 3er. piso, oficina 3045, Centro, Delegación Cuauhtémoc C.P. 06000 México, D. F..

Teléfono: (01 55) 36881120 Fax: 91 58 11 42
Correo: eduardo_espinosa@hacienda.gob.mx

C. María Fernanda Casanueva de Diego

Palacio Nacional S/N Edifico E, 3er. Piso, Centro C.P. 06000 México, D. F..

Teléfono: (01 55) 36885806 Fax: 55 9158 58 06
Correo: fernanda_casanueva@hacienda.gob.mx

C. Fernando Galindo Favela

Constituyentes No 1001, Edif. A-1, 6o Piso, Belén de Las Flores, Delgación Álvaro Obregón C.P. 01110 México, D. F..

Teléfono: (01 55) 36885294
Correo: fernando_galindo@hacienda.gob.mx

C. Miguel Messmacher Linartas

Palacio Nacional S/N Edifico E, 4o. Piso, Centro, Cuauhtémoc C.P. 06000 México, D. F..

Teléfono: (01 55) 36881158
Correo: miguel_messmacher@hacienda.gob.mx

Vacante

Insurgentes Sur 1971, Col. Guadalupe Inn, Álvaro Obregón C.P. 01020 México, D. F..

Conmutador: (01 55)3688 1293 Teléfono: (01 55) 55 12 62 69, 55 12 62 56 Fax: 55 42 03 36
Correo: @hacienda.gob.mx

Administración Local de Recaudación en Tuxtla Gutiérrez

C. Gabriel Herrera Velázquez

2a Norte Oriente S/N, Palacio Federal No. 227, Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: 9616172000 Ext. 58634 Teléfono: 9616172001
Correo: gabriel.herrera@sat.gob.mx

Administración Local de Recaudación de Tapachula

Lic. Gerardo Cruz Aguilar

Av. Central Poniente No. 17, entre segunda y cuarta Norte, Centro C.P. 30700 Tapachula, Chiapas.

Conmutador: 9626289660 Ext. 58727 Teléfono: (962) 962 62 89661
Correo: albino.mendoza@sat.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 88 fracc. III del Reglamento Interior de la Secretaría de Hacienda, la Dirección de Servicios a través del Departamento de Operación de Servicios vigilará la actualización de información que registran los organismos en el Directorio de Funcionarios Públicos. Para sugerencias contactar al teléfono (961)6914043 ext. 65486 y 65174 con el Ing. Michael Moscona Yossifova, correo: mmoscona@haciendachiapas.gob.mx.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

10 de Diciembre del 2016