Gobierno de Chiapas
Chiapas Nos Une

Directorio de Funcionarios

Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas

Libramiento Sur Poniente No. 650, Col. Penipak C.P. 29060 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 80 12, 61 7 00 50

http://www.inifech.gob.mx

Arq. Jorge Alberto Betancourt Esponda

Director General

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42032 Teléfono: Fax:

Correo: jbetancourt@inifech.gob.mx

Secretario Particular

Lic. José Luis Gálvez Gómez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42032
Correo: jgalvez@inifech.gob.mx

Coordinador General

Lic. Juan Antonio Castillejos Castellanos

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42005
Correo: jcastillejos@inifech.gob.mx

Comisario Público

Ing. Antonio de Jesús Bautista Nájera

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42004
Correo: abautista@inifech.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

M.A. Félix David Rodríguez Ovando

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42046
Correo: frodriguez@inifech.gob.mx

Área de Recursos Humanos

C.P. Verónica Hernández García

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42038
Correo: vhernandez@inifech.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. José Alberto Rincón Ovando

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42088
Correo: jrincon@inifech.gob.mx

Unidad de Informática

Lic. Tania Lucia Vila Cisneros

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42078
Correo: tvila@inifech.gob.mx

Unidad de Asuntos Jurídicos

Lic. Ana Laura Romero Basurto

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: aromero@inifech.gob.mx

Área de lo Contencioso

Lic. César Antonio Ochoa Bartolón

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: caochoa@inifech.gob.mx

Área de lo Administrativo

Lic. Sergio Basurto Bravo

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 700 50 Ext. 42086
Correo: sbasurto@inifech.gob.mx

Dirección de Planeación y Programación

Lic. Julio César Cortes Rodas

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42007
Correo: jcortes@inifech.gob.mx

Departamento de Planeación

C.P. Alejandro Magdaleno Ramos

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42010
Correo: amagdaleno@inifech.gob.mx

Dirección de Proyectos

Arq. Julio Enrique Morfin Martínez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: jmorfin@inifech.gob.mx

Departamento de Factibilidad de Obras

Ing. Johnnatan Adalberto Díaz Ruíz

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42039
Correo: jdiaz@inifech.gob.mx

Departamento de Diseño Arquitectónico

Arq. Edgar Estrada Martínez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: arqestrada@inifech.gob.mx

Departamento de Cuantificación de Obra

Ing. Reyna Isabel Galdámez Pérez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42056
Correo: rgaldamez@inifech.gob.mx

Departamento de Certificación

Ing. José Luis Ruiz Ohoa

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42022
Correo: jruiz@inifech.gob.mx

Dirección de Ingeniería de Costos

Ing. Bruno Jesús Martínez Mejía

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42054
Correo: bmartinez@inifech.gob.mx

Departamento de Costos y Presupuesto de Obras

Lic. José Armando León García

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42014
Correo: jleon@inifech.gob.mx

Departamento de Licitaciones y Concursos

C.P. Ofelia Nuñez Cabrera

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42055
Correo: ocabrera@inifech.gob.mx

Departamento de Control de Obras

Arq. Marco Antonio Álvarez Jimenez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42066
Correo: malvarez@inifech.gob.mx

Departamento de Supervisión Zona I Centro

Ing. Virgilio López Juárez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42085
Correo: vlopez@inifech.gob.mx

Departamento de Supervisión Zona II Norte-Altos

Arq. Miriam Flores Suárez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42063
Correo: mflores@inifech.gob.mx

Departamento de Almacén de Bienes Muebles

C.P. Julio Chanona Méndez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42041
Correo: jchanona@inifech.gob.mx

Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas es la responsable de actualizar este directorio de funcionarios, a través del servidor público Lic. Alicia del Carmen Tapia Galdámez, con cargo de Auxiliar Administrativo y teléfono 61 7 00 50 Ext. 42038. Directorio actualizado al Miércoles 12 de noviembre del 2014.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

22 de Diciembre del 2014