Gobierno de Chiapas
Chiapas Nos Une

Directorio de Funcionarios

Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas

Libramiento Sur Poniente No. 650, Col. Penipak C.P. 29060 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: 61 7 00 50

www.inifech.gob.mx

Lic. Eduardo Francisco Zenteno Núñez

Director General

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42032 Fax: (961) 61 7 00 51 Ext. 42018

Correo: ezenteno@inifech.gob.mx

Secretaria Particular

Lic. Beatriz Ruiz Esponda

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42032
Correo: bruiz@inifech.gob.mx

Secretario Ténico

Dr. Albert Rafael Hernández Castellanos

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42005
Correo: ahernandez@inifech.gob.mx

Comisario Público

Ing. Antonio de Jesús Bautista Nájera

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42004
Correo: abautista@inifech.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

L.A.E. Erik Didier Argueta Moreno

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42046
Correo: eargueta@inifech.gob.mx

Área de Recursos Humanos

C.P. Julio Chanona Méndez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42038
Correo: jchanona@inifech.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. Luis Humberto Hernández Rodriguez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42088
Correo: lhernandez@inifech.gob.mx

Unidad de Informática

I.S.C. William Alberto Ruíz Torres

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42078
Correo: wruiz@inifech.gob.mx

Unidad de Asuntos Jurídicos

Lic. Hans Clemente Handall

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: hclemente@inifech.gob.mx

Área de lo Contencioso

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086

Área de lo Administrativo

Lic. Pedro Otoniel Nuricumbo Aguilar

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 700 50 Ext. 42086
Correo: pnuricumbo@inifech.gob.mx

Departamento de Planeación

C.P. Alejandro Magdaleno Ramos

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42010
Correo: amagdaleno@inifech.gob.mx

Departamento de Programación y Presupuesto

Ing. Carlos Nandayapa Ramirez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42035
Correo: cnandayapa@inifech.gob.mx

Departamento de Evaluación y Seguimiento

Lic. Elvia Cortés Álvarez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42051
Correo: @inifech.gob.mx

Dirección de Proyectos

Ing. Ruffo Rubalcava Avendaño

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: ravendaño@inifech.gob.mx

Departamento de Factibilidad de Obras

Ing. Johnnatan Adalberto Díaz Ruíz

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42039
Correo: jdiaz@inifech.gob.mx

Departamento de Diseño Arquitectónico

Arq. Edgar Estrada Martínez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: emartinez@inifech.gob.mx

Departamento de Ingeniería de Proyectos

Ing. Darinel Paz Martínez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: dpaz@inifech.gob.mx

Departamento de Cuantificación de Obra

Ing. Reyna Isabel Galdámez Pérez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42056
Correo: rgaldamez@inifech.gob.mx

Departamento de Certificación

Ing. José Luis Ruiz Ohoa

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42022
Correo: jruiz@inifech.gob.mx

Dirección de Ingeniería de Costos

M.A.P. Hugo Gerardo Velasco Ramírez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42054
Correo: hvelasco@inifech.gob.mx

Departamento de Control de Obras

Arq. Marco Antonio Álvarez Jiménez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42066
Correo: malvarez@inifech.gob.mx

Departamento de Supervisión Zona I Centro

Ing. Franco Reyes Maldonado

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42085
Correo: freyes@inifech.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 16 del Reglamento de la Ley que Garantiza la Transparencia y el Derecho a la Información Pública para el Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público Lic. Alicia del Carmen Tapia Galdámez, con cargo de Auxiliar Administrativo y teléfono 61 7 00 50 Ext. 42038. Directorio actualizado al Jueves 04 de agosto del 2016.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

23 de Agosto del 2016