Gobierno de Chiapas

Directorio de Funcionarios

Instituto Estatal del Agua

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68106

www.institutodelagua.chiapas.gob.mx

Lic. Lilia Yuridia Tovilla Cordova

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68106
Correo: particularinesa@inesa.chiapas.gob.mx

C.P. María de los Ángeles Hernández Ruíz

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68106
Correo: mhernandez@inesa.chiapas.gob.mx

Lic. Octavio Ferras Coutiño

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68104
Correo: oferras@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Humanos

Lic. Ludivina López Cuevas

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68101
Correo: cuevas@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Financieros y Contabilidad

C.P. Martha Patricia Gómez Saad

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68104
Correo: mgomez@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Materiales

Ing. Arquimides Rodas Zuñiga

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68101
Correo: arodas@inesa.chiapas.gob.mx

Lic. Diana Krystell Zenteno Zenteno

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68100
Correo: dkrystell@inesa.chiapas.gob.mx

Ing. Juan Antonio Alejo Gomez

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68103
Correo: jantonio@inesa.chiapas.gob.mx

Lic. Rey David Diaz Hernandez

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68101
Correo: rdavid@inesa.chiapas.gob.mx

Arq. Jose Luis Aguilar Vera

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68102
Correo: jluis@inesa.chiapas.gob.mx

Depto. de Control, Normas y Evaluación del Uso del Agua

Ing. Cesar Aguilar Sangeado

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68102
Correo: csangeado@inesa.chiapas.gob.mx

Depto. de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento

Ing. Juan José Almejo y Renteria

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68102
Correo: jalmejo@inesa.chiapas.gob.mx

Ing. Bruno Enrique Anaya Caballero

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 61 8 71 70 Ext. 68103
Correo: benrique@inesa.chiapas.gob.mx

Depto. de Información y Gestión del Agua

Ing. José Luis Orantes Gómez

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68103
Correo: jlorantes@inesa.chiapas.gob.mx

Depto. de Cultura y Tecnologías Hídricas

LIAEG. Holly Sharym de Coss Hernández

Boulevard Andrés Serra Rojas #1090, Anexo 3A Nivel 3, Torre Chiapas, Col. Paso Limón C.P. 29045 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 8 71 70 Ext. 68103
Correo: hdecoss@inesa.chiapas.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 74 fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Instituto Estatal del Agua actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público Lic. Ludivina Lopez Cuevas, con cargo de Jefa del Área de Recursos Humanos y teléfono 6001391 Ext. 9. Directorio actualizado al Jueves 14 de febrero del 2019.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

18 de Febrero del 2019