Promotora de Vivienda Chiapas


Promotora de Vivienda Chiapas

Callejón San Francisco Sabinal No. 292, Col. El Rosario Sabinal C.P. 29020 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Teléfono: 60 2 61 94

www.provich.chiapas.gob.mx

Lic. Freddy Escobar Sánchez

Director General

Conmutador: (961) 60 2 61 96, 60 2 61 94

fescobar@provich.chiapas.gob.mxCorreo: fescobar@provich.chiapas.gob.mx

Asesor

Lic. Cesar Daniel de Fuentes Vicente

Edificio 1er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Ext. 101
Correo: cfuentes@provich.chiapas.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

Mtro. Salvador Nolasco Ávila

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 119
Correo: snolasco@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. Juana Elodia Astudillo Torres

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 120
Correo: jastudillo@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Humanos

Lic. Martha Liliana Millán Natarén

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 118
Correo: mmillan@provich.chiapas.gob.mx

Encargado del Área de Informática

Ing. Daniel Eliseo Valencia Reyes

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 141
Correo: dvalencia@provich.chiapas.gob.mx

Área de Planeación

C. Aimara Carolina Saldaña Martínez

2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 122
Correo: amartinez@provich.chiapas.gob.mx

Comisaría

Lic. Isela Mandujano López

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 60 2 61 96 ext. 129
Correo: imandujano@provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Asuntos Jurídicos

Lic. Gerardo Gleason Caram

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: ggleason@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Contratos y Convenios

Lic. Jorge Antonio Hernández Martínez

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Ext. 145
Correo: jhernandez@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de lo Contencioso

Lic. Iván Alexander Vera Pérez

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: ivera@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Crédito

C.P. Nely Bravo Avendaño

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131 Fax: (961) 60 2 61 96 ext. 137
Correo: nbravo@provich.chiapas.gob.mx

Encargado del Departamento de Recuperación de Cartera Vencida

Lic. Octavio Cansino Gálvez

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131
Correo: ocansino@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Patrimonio Inmobiliario

Lic. Salvador Ojeda Palacios

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131
Correo: sojeda@provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Regularización de Asentamientos Humanos

Lic. Rosa Marbel Vera Mejía

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: rmvera@provich.chiapas.gob.mx

Encargado del Departamento de Adjudicación de Inmuebles

Ing. Francisco Alejandro Tamayo Aguilar

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: ftamayo@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Factibilidad y Escrituración

Lic. Francisco Javier Gómez López

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: fgomez@provich.chiapas.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 74 fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Promotora de Vivienda Chiapas actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público Lic. Martha Liliana Millán Natarén, con cargo de Jefa del Área de Rec. Humanos y teléfono 60 2 61 94, Ext. 118 . Directorio actualizado al Viernes 08 de marzo del 2019.
Logo

Gobierno del Estado de Chiapas
Administración 2018-2024

Contáctanos

Gobierno del Estado de Chiapas
Administración 2018-2024
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Conmutador: 961 69 140 20 Ext 67000