Gobierno de Chiapas
Chiapas Nos Une

Directorio de Funcionarios

Promotora de Vivienda Chiapas

Callejón San Francisco Sabinal No. 292, Col. El Rosario Sabinal C.P. 29020 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Teléfono: 60 2 61 94

http://www.provich.chiapas.gob.mx

Coordinador Evaluador de Proyectos

Ing. Romeo de Jesús Medina Gómez

Edificio 1er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 106
Correo: rmedina@provich.chiapas.gob.mx

Secretario Particular

Lic. Marco Antonio Cortés

Edificio 1er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 107
Correo: mcortes@provich.chiapas.gob.mx

Asesor

Lic. Pablo Cíntora

Edificio 1er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 105
Correo: pcintora@provich.chiapas.gob.mx

Área de Informática

Lic. José Miguel Galindo García

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 123
Correo: jmgalindo@provich.chiapas.gob.mx

Área de Planeación

Lic. María Fernanda Córdova Carrillo

2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 122
Correo: mcordova@provich.chiapas.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

Ing. Ernesto Navarro D Amiano

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 119
Correo: enavarro@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. Juana Elodia Astudillo Torres

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 120
Correo: jastudillo@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Humanos

Lic. Martha Liliana Millan Nataren

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 118
Correo: mmillan@provich.chiapas.gob.mx

Unidad Asuntos Jurídicos

Lic. Carlos Ernesto Ozuna Hodich

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: ceozuna@provich.chiapas.gob.mx

Área de lo Contencioso

Lic. Carlos Manuel Vázquez Díaz

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: mvazquez@provich.chiapas.gob.mx

Área de Asesoría Jurídica y Normatividad

Lic. José Francisco Pineda Bautista

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 139
Correo: jpineda@provich.chiapas.gob.mx

Área de Contratos y Convenios

Lic. Jorge Antonio Hernández Martínez

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 144
Correo: jhernandez@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Normas de Construcción

Arq. Tania Carolina Zavala Parada

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 63 9 60 78
Correo: tzavala@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Costos y Presupuestos

Arq. Teresa Molina Mendez

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 63 9 60 78
Correo: tmolina@provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Financiamiento y Desarrollo de Proyectos

Ing. Roque Adan Zenteno Urbina

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 138
Correo: azenteno@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Atención a Desastres Naturales

Lic. Eduardo Robles Toache

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 161 96 ext. 125
Correo: erobles@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Análisis y Desarrollo de Proyectos

Arq. Daniel Gallegos Ovilla

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 138
Correo: dgallegos@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Patrimonio Inmobiliario

Lic. Salvador Ojeda Palacios

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 126
Correo: sojeda@provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Crédito y Cobranza

Lic. Liliana Daphne Cuellar Rodríguez

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 143
Correo: lcuellar@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Crédito

C. P. Nely Bravo Avendaño

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131 Fax: (961) 60 2 61 96 ext. 137
Correo: nbravo@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Recuperación de Cartera Vencida

Lic. Adrián Hernandez Porragas

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 128
Correo: @provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Regularización de Asentamientos Humanos

Lic. Jorge Eduardo Arrazate Amores

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: jarrazate@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Adjudicación de Inmuebles

Lic. Fabiola Guillén Pereyra

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: fguillen@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Escrituración

Lic. Francisco Javier Gómez López

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: fgomez@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Factibilidad

Lic. Liliana Monterrosa del Toro

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: lmonterrosa@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Atención y Concertación Social

Lic. Rocío Antonio Mateos

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 12 1 45 71
Correo: rantonio@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Comercialización

Lic. José Alberto Molina Gordillo

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 90 24
Correo: amolina@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Registro Inmobiliario

C.P. Lauro Meza Zuñiga

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 90 24
Correo: lmeza@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Rocío del Carmen Pérez Díaz

Calle Clemento Robles No. 35, Barrio San Antonio San Cristóbal de las Casas, Chiapas.


Correo: rperez@provich.chiapas.gob.mx

L.A.E. Victorico Domínguez Arredondo

Carretera a Juárez Km. 2 Reforma, Chiapas.

Teléfono: 967 3 28 04 58
Correo: vdominguez@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Rubén Descomps Obregón

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 69 14 2 74
Correo: rdescomps@provich.chiapas.gob.mx

C. Martín de Jesús Gómez Baez

Av. central sur prolongación, manzana 10, lote 6, Fracc. Las Palmas Tapachula, Chiapas.


Correo: mgomez@provich.chiapas.gob.mx

Ing. Carlos Vidal Cossio Horita

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 60 2 61 96 ext. 124
Correo: cvidal@provich.chiapas.gob.mx

Arq. Jose Martin Avendaño Ruiz

3a Calle Sur Ote., Barrio de Jesuito Comitán de Domínguez, Chiapas.

Teléfono: 963 63 6 7452
Correo: javendano@provich.chiapas.gob.mx

Lic Manuel Ricardo Anza Vera

1a Norte entre 2a y 3a Ote. No. 52, Centro Villaflores, Chiapas.

Teléfono: 965 65 21 525
Correo: mvera@provich.chiapas.gob.mx

M.V.Z Marcos Antonio Zepeda Hernandez

Av. Francisco Javier Mina No. 16 entre 12 de Octubre y 5 de Febrero, Barrio San MIguel Palenque, Chiapas.

Teléfono: 916 345 2018
Correo: mzepeda@provich.chiapas.gob.mx

Promotora de Vivienda Chiapas es la responsable de actualizar este directorio de funcionarios, a través del servidor público Lic. Martha Liliana Millán Natarén, con cargo de Jefa del Área de Rec. Humanos y teléfono 60 2 61 94, Ext. 118 . Directorio actualizado al Viernes 24 de octubre del 2014.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

24 de Octubre del 2014