Gobierno de Chiapas
Chiapas Nos Une

Directorio de Funcionarios

Promotora de Vivienda Chiapas

Callejón San Francisco Sabinal No. 292, Col. El Rosario Sabinal C.P. 29020 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Teléfono: 60 2 61 94

www.provich.chiapas.gob.mx

Asesor

Lic. Gerardo Corzo García

Edificio 1er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Ext. 107
Correo: corgar@provich.chiapas.gob.mx

Área de Informática

Ing. Marcos Than Esponda

Edificio 2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 123
Correo: mthan@provich.chiapas.gob.mx

Área de Planeación

Profra. Dolores Josefina Gallegos Pastrana

2o. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 122
Correo: jgallegos@provich.chiapas.gob.mx

Ing. Ernesto Navarro D' Amiano

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 119
Correo: enavarro@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. Juana Elodia Astudillo Torres

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 120
Correo: jastudillo@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Humanos

Lic. Martha Liliana Millán Natarén

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 118
Correo: mmillan@provich.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Materiales y Servicios Generales

Lic. Alejandro Grajales Ibarra

Edificio 2do. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 117
Correo: agrajales@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Kyrna Lizzethe Tovilla Reyes

Unidad de Servicios Administrativos Planta Alta Prolongación Insurgente S/N entre Eje vial 1, Barrio Los Pinos C.P. 29280 San Cristóbal de las Casas, Chiapas.

Teléfono: 01 (967) 6313180
Correo: ktovilla@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Manuel Ricardo Anza Vera

Carretera a Juárez Km. 2 Reforma, Chiapas.

Teléfono: 01 (917) 3 28 09 21
Correo: mvera@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Gabriela Noriega Dominguez

Av. central sur prolongación, manzana 10, lote 6, Fracc. Las Palmas Tapachula, Chiapas.

Teléfono: 01 (962) 64 24 488
Correo: gnoriega@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Adrián Hernández Porrágas

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 60 2 61 96 ext. 124
Correo: ahernandez@provich.chiapas.gob.mx

Lic. Marysol Alejandra Acosta Farrera

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: macosta@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Contratos y Convenios

Lic. Jorge Antonio Hernández Martínez

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 Ext. 145
Correo: jhernandez@provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Obras para la Vivienda

Arq. Tania Carolina Zavala Parada

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 63 9 60 78
Correo: tzavala@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Normas de Construcción

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 63 9 60 78
Correo: @provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Financiamiento y Desarrollo de Proyectos

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 104
Correo: @provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Análisis y Desarrollo de Proyectos

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 63 9 60 78
Correo: @provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Patrimonio Inmobiliario

Lic. Salvador Ojeda Palacios

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 69 1 42 74 Ext.128
Correo: sojeda@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Crédito

C.P. Nely Bravo Avendaño

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131 Fax: (961) 60 2 61 96 ext. 137
Correo: nbravo@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Recuperación de Cartera Vencida

Lic. Mstra. Maria Antonieta Trejo Hidalgo

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131
Correo: mtrejo@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Patrimonio Inmobiliario

Lic. Salvador Ojeda Palacios

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 131
Correo: sojeda@provich.chiapas.gob.mx

Dirección de Regularización de Asentamientos Humanos

Lic. Jorge Eduardo Arrazate Amores

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: jarrazate@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Adjudicación de Inmuebles

Lic. Alejandro Ruiz Sanchez

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: aruiz@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Escrituración

Lic. Francisco Javier Gómez López

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: fgomez@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Factibilidad

Edificio Adjunto Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 83 28 Fax: (961) 60 2 83 29
Correo: @provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Fomento a la Vivienda y Comercialización

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 90 24
Correo: @provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Programas Especiales de Vivienda

Lic. Fabiola Guillen Pereyra

Edificio Planta Baja Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 90 24
Correo: fguillen@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de lo Contencioso

Lic. Iván Alexander Vera Pérez

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: ivera@provich.chiapas.gob.mx

Departamento de Asesoría Jurídica y Normatividad

Lic. Roberto Rasgado Muñoz

Edificio 3er. Piso Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 60 2 61 96 ext. 145
Correo: rrasgado@provich.chiapas.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 16 del Reglamento de la Ley que Garantiza la Transparencia y el Derecho a la Información Pública para el Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Promotora de Vivienda Chiapas actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público Lic. Martha Liliana Millán Natarén, con cargo de Jefa del Área de Rec. Humanos y teléfono 60 2 61 94, Ext. 118 . Directorio actualizado al Miércoles 17 de enero del 2018.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

18 de Enero del 2018