Gobierno de Chiapas
Chiapas Nos Une

Directorio de Funcionarios

Coordinación Ejecutiva del Fondo de Fomento Económico (FOFOE)

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 FOFOE (36363) Teléfono: 01800 33 FOFOE (36363)

http://www.fofoe.chiapas.gob.mx

Directora de Promoción y Proyectos

Ing. Blanca Parra Zebadúa

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48007
Correo: bparra@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento de Promoción y Proyectos

Lic. Manuel Navid Daruich Gonzalez

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48005
Correo: manueld@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento PyME

Lic. Claudia Marisol Burguete Díaz

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48006
Correo: burguetec@fofoe.chiapas.gob.mx

Directora Jurídica

Lic. Laura Gabriela Martínez Tovilla

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48025
Correo: martinezl@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento Consultivo Administrativo

Lic. Cristina Cruz Domínguez

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48009
Correo: cruzc@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento de Cartera y Litigio

Lic. Roger Molina Álvarez

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48011
Correo: molinar@fofoe.chiapas.gob.mx

Director de Crédito y Cobranza

Lic. Mariano Agustin Escobar

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48013
Correo: agustinm@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento de Control, Estadística y Comité

Lic. Flavia Dalissay Aguilar Gómez

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48023
Correo: aguilarf@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento de Análisis

C.P. Margarita Concepción Guzmán Rodríguez

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48024
Correo: guzmanm@fofoe.chiapas.gob.mx

Director de Gestión Contable y Finanzas

C.P. José Luis Velázquez Ramos

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48002
Correo: jlvelazquez@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento de Gestión Contable

C.P. Francisco Jacobo Cortés

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.:48016
Correo: jacobof@fofoe.chiapas.gob.mx

Departamento de Finanzas

C.P. Diana Patricia Zorrilla Lazos

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48019
Correo: dianaz@fofoe.chiapas.gob.mx

Delegada Administrativa

Lic. Rosa Alicia Mandujano Léon

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48014
Correo: mandujanor@fofoe.chiapas.gob.mx

Área de Informática

Ing. José Miguel Palacios Ortiz

1a. Avenida Sur Poniente No. 783, Colonia Centro C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Teléfono: (961) 613 6363 Ext.: 48031
Correo: palaciosj@fofoe.chiapas.gob.mx

Coordinacion Ejecutiva del Fondo de Fomento Económico "FOFOE" es la responsable de actualizar este directorio de funcionarios, a través del servidor público Ing. José Miguel Palacios Ortiz , con cargo de Jefe del Área de Informática y teléfono (961) 613 63 63 Ext. 48031. Directorio actualizado al Lunes 04 de agosto del 2014.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

22 de Agosto del 2014